Соборное уложение утвердило: а) Увеличил пожилое б) право помещика ссылать крестьян в Сибирь и на каторгу в) запрет перехода крестьян в Юрьев день г) прикрепление к земле государственных крестьян

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
г) прикрепление к земле государственных крестьянУложение содержало комплекс норм, регулирующих важнейшие отрасли государственного управления: прикрепление крестьян к земле, режим въезда и выезда из страны, вопросы, связанные со статусом вотчин и поместий.