Собрался Иван-царевич на бой со Змеем Горынычем трёхголовым и трёххвостовым. "Вот

Собрался Иван-царевич на бой со Змеем Горынычем трёхголовым и трёххвостовым. "Воттебе меч-кладенец,-говорит ему Баба Яга.-Одним ударом ты сможеш срубить либо одну,либо две головы,либо один,либо два хвоста. Запомни:срубишь голову-новая вырастет,срубишь хвост-два новых вырастут,срубиш два хвоста-голова вырастет,срубиш две головы-ничего не вырастет".За сколько ударов Иван-царевич может срубить змею все головы и хвосты
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) срубить хвост. будет 4 хвоста и 3 головы 2) срубить 2 головы  - будет 4 хвоста и 1 голова 3) срубить 2 хвоста - будет 2 головы и 2 хвоста 4) срубить 1 хвост  будет 2 головы 3 хвоста 5) срубить 1 хвост - будет 4 хвоста и 2 головы 6) срубить 2 хвоста - будет 2 хвоста 3 головы 7) срубить 2 хвоста - будет 0 хвостов и 4 головы 8) срубить 2 головы  - останется 2 головы 9) срубить 2 головы - наконец ничего не останется! Итого 9 взмахов