Собраный виноград предполагалось уложитьв ящики, по 9,2кг в каждый. вместо этих ящиковвзяли другие, вмещающие по13,2кг каждый, и тогда потребовалось на 50ящиковменьше сколько килограммов винограда было уложено в ящики?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть. х ящиков было  нужно, а взяли х-50. Тогда 9,2х=13,2(х-50) Решаем уравнение и получаем х=165 ящиков нужно было. Теперь 165 умножаем на 9,2. Получаем 1518 кг