Собстенная скорость лодки равна х км/ч а скорость течения реки равна 3 км/ч. Какое расстояние пройдет лодка за 2 часа двигаясь против течения реки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чтобы найти скорость против течения,надо от собственной скорости отнять скорость течения,т.е х-3 км\ч  .чтобы найти расстояние надо скорось умножить на время ----(х-3)*2(км) ответ.лодка за 2 ч против течения пройдет 2(х-3)км