Записать 5 пословиц, в которых используются притяжательные местоимения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Притяжательные местоимения: мой, твой, свой, наш, ваш, его, её и т.д. (Отвечают на вопрос чей?) 1) Его как за смертью посылать. 2) Наш пострел везде поспел. 3) Язык мой — враг мой. 4) Скажи мне, кто твой друг, и я скажу — кто ты. 5) Будет и на нашей улице праздник.