Помоги те решить 3 задачкизаранее спасибо!1)Найди двузначное число,у которого цифра в разряде единиц в 2 раза больше,чем цифра в разряде десятков,и из которого после перестановки его цифры получается число,которое на 27 больше ...

Помоги те решить 3 задачки заранее спасибо! 1)Найди двузначное число,у которого цифра в разряде единиц в 2 раза больше,чем цифра в разряде десятков,и из которого после перестановки его цифры получается число,которое на 27 больше первоначального. 2)Сумма цифр двузначного числа равна 9.После перестановки его цифр получается число,которое на 45 меньше первоначального. Найди исходное число. 3)Объем школьного бассейна 200м(кубических).3 часа он наполнялся водой из одного крана,затем открыли второй кран,и через 4 часа бассейн был заполнен водой.Сколько воды вытекает в час из каждого крана,если пропускная способность второго крана составляет 75% от пропускной способности первого?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.)36 получается 63 63-36 = 27 2.)72 получается 27 72-27 = 45 3.) возьмём за Х кубических метров выливаемых первым краном за час второй выливает 0,75Х первый работал 7 часов (7Х) второй работал 4 часа(3Х) в сумме они налили 200 метров в кубе 7Х+3Х=200 Х=20 ответ из первого крана вытекает 20 кубометров а из второго 15 кубометров с пожеланиями на хорошую оценку , ваш вито