От данных имен существительных образовать прилагательные так,чтобы они отвечали на вопросы холод-какая?-какой?-какое? зима -какая?-какой?-какое? золото-какая?-какой?-какое? сосна-...

От данных имен существительных образовать прилагательные так,чтобы они отвечали на вопросы холод-какая?-какой?-какое? зима -какая?-какой?-какое? золото-какая?-какой?-какое? сосна-какая?-какой?-какое?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Холод - холодная, холодный, холодное. 2. Зима - зимняя, зимний, зимнее. 3. Золото - золотая, золотой, золотое. 4. Сосна - сосновая, сосновый, сосновое.