Собственая скорость лодки по озеру 8,7км/ч.Скорость течения 2,95 км/ч.Найди скорость моторной лодки против течения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8,7-2,95=5,75)) если надо найти скорость по течению,то надо от собственной скорости отнять скорость течения например собственную скорость обозначим через х,а скорость течения пусть будет 2.Тогда для решения этой задачи мы составим такое выражение:х+2))))