Собственная скорость катера 20,4 км/ч, скорость течения реки 3,2 км ч .когда катер про?

Собственная скорость катера 20,4 км/ч, скорость течения реки 3,2 км ч .когда катер про??ел по течению реки 2,5 часа.сколько километров проплыл катер до пристани
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S = v * t - формула пути v = 20,4 + 3,2 = 23,6 (км/ч) - скорость катера по течению реки t = 2,5 (ч) - время в пути s - ?  -------------------------------------------------------------------- s = 23,6 * 2,5 = 59 (км) - проплыл катер до пристани Выражение: (20,4 + 3,2) * 2,5 = 59 Ответ: 59 км.