Собственная скорость лодки 8 км\ч скорость течения реки 2 км\ч какое расстояние про
Собственная скорость лодки 8 км\ч скорость течения реки 2 км\ч какое расстояние проплывёт лодка за 2 часа против течения реки? за 4 часа по течению реки! помогите плиз
Ответ(ы) на вопрос:
1) 8+2=10 (км/ч)- скорость катера по течению реки.
2) 4*10=40 (км) - проплывёт катер по течению реки.
3) 8-2=6 (км/ч)- скорость катера против течения реки.
4) 6*2=12 (км/ч) - проплывёт катер против течения.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы