Собственная скорость пловца 5км/ч , а скорость течения реки 1км/ч За какое время пло

Собственная скорость пловца 5км/ч , а скорость течения реки 1км/ч За какое время пловец проплывет: а)1 км против течения реки; 2)3 км по течению реки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5-1=4(км/ч)-скорость пловца против течения 60:4=15(мин)будет плыть 1 км 5+1=6(км/ч)скорость пловца по течению 60:6=10*3=30(мин)пловец будет плыть по течению реки 3 км