Собственная скорость лодки 14 кмч, а скорость течения реки 2кмч, какое расстояние пройдет лодка: в) по течению реки за 0,2 часа Б) против течения реки за 0,1 ч В) по озеру за 0,5 ч
Собственная скорость лодки 14 кмч, а скорость течения реки 2кмч, какое расстояние пройдет лодка: в) по течению реки за 0,2 часа
Б) против течения реки за 0,1 ч
В) по озеру за 0,5 ч
Ответ(ы) на вопрос:
14км/ч+2км/ч=16км/ч общая скорость
16х0,2=3,2 км пройдет по течению
14км/ч-2км/ч=12км/ч скорость против течения
12х0,1=1,2км пройдет против течения
ну а если в озере стоячая вода, то 14км/ч х 0,5ч=7км
Не нашли ответ?
Похожие вопросы