Собственная скорость лодки 7,85км/ч. Скорость течения 2,6км/ч.За какое время лодка проплывет по течению реки расстояние,равное 12,54км?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что такое время? По формуле - это расстояние, делённое на скорость: t = S / U Т.к. лодка плывёт ПО течению, её скорость будет равна сумме собственной скорости и скорости течения, которое будет лодку подгонять: U = Uсобст. + Uтеч. Значит, скорость U = 7,75 + 2,6 = 10,35 (км/ч) Следовательно, время t = 12,54 / 10,35 = 1,2 (ч) - округлённый ответ.