Собственная скорость лодки 8,5 км/ч, а скорость течения реки 1,5 км/ч. Расстояние между пристанями 17, 5 км. За какое время лодка пройдёт это расстояние, если будет плыть против течения реки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость лодки против течения 8,5-1,5=7(км/час) Найдем время 17,5:7=2,5(час.) Лодка пройдет расстояние за 2,5 часа.