Собственная скорость теплохода 28 километров в час теплоход плыл по течению реки 4 часов скорость течения реки 3 часа Какое расстояние проплыл теплоход за это время ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 28 + 3 = 31 (км/ч) - скорость теплохода по течению реки 2) 31 * 4 = 124 (км) - проплыл теплоход за 4 ч Ответ: за 4 ч теплоход проплыл 124 км