Собственная скорость теплохода равна 27 километров час скорость течения реки 3 километра в час сколько времени затратит теплоход на путь между двумя пристанями расстояние между которыми 120 км если он будет плыть по течению рек...
Собственная скорость теплохода равна 27 километров час скорость течения реки 3 километра в час сколько времени затратит теплоход на путь между двумя пристанями расстояние между которыми 120 км если он будет плыть по течению реки и против течения реки
Ответ(ы) на вопрос:
по течению 4 часа - 120/(27+3)=4, против течения 5 - 120/(27-3)=5