Собственно, вот такая задача по теории вероятности. Сколько трехзначных чисел можно составить из цифр 1;3;5;7, используя их в записи каждую не больше одного раза.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во-первых, это задача комбинаторики, и к теории вероятностей имеет очень посредственное отношение. Во-вторых, вам придется повторить правило комбинаторного умножения. Давайте вместе с вами попробуем его вывести.   Первую цифру из четырех можно выбрать четырьмя способами. После выбора первой цифры останутся три. Значит, вторую цифру можно выбрать тремя способами. И тертью цифру мы будем выбирать из оставшихся двух, то есть возможно два способа. Следовательно, общее число искомых чисел равно 4*3*2 = 24.   Ответ: 24 числа.