Собственный капитал банка "Железный дровосек " равен 1 млрд. рублей,привлечённый - 20 млрд.рублей.  Ставка депозитного процента равна 20% годовых, а ставка ссудного процента-30% годовых.Определите,какую прибыль получит банк за ...

Собственный капитал банка "Железный дровосек " равен 1 млрд. рублей,привлечённый - 20 млрд.рублей.  Ставка депозитного процента равна 20% годовых, а ставка ссудного процента-30% годовых.Определите,какую прибыль получит банк за один год,если в кредит отдаётся весь капитал. ПОМОГИТЕ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение:   D=K(d)*(1+d)-K(pr)*(1+i)-P, где   K(d) - сумма капитала банка отданного в ссуду, K(pr) - сумма привлеченного капитала, P - расходы банка на выполнение кредитных операций, d - норма % по ссудам(в долях), i - норма % по вкладам(в долях). Следовательно, получим: D = 21000*(1 + 0,30) – 20000*(1 + 0,20) = 27300-24000 = 3300