События А И В1 независимы и независимы также события А и В2, при этом В1В2=0. Зависимы ли события А и В1+В2?Ответ: нет.Почему?

События А И В1 независимы и независимы также события А и В2, при этом В1В2=0. Зависимы ли события А и В1+В2? Ответ: нет. Почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P(A(B1+B2)) = P(AB1+AB2) = P(AB1) + P(AB2) - P(AB1 * AB2) = P(A)P(B1) + P(A)P(B2) - P(A(B1B2)) = P(A)P(B1) + P(A)P(B2) - 0 = P(A)(P(B1) + P(B2)) = P(A)(P(B1) + P(B2) - P(B1B2)) = P(A)P(B1 + B2)