Соченение на тему что означают алимпийские кольца. зачем проводят алимпийские игры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Олимпийские игры - это с давних пор древняя традиция. Игры создали, чтобы задобрить бога Зевса, в честь которых они и названы.  Сейчас же Олимпийские игры нужны для соревнования. Кто лучше катается на коньках, кто на лыжах. Участник представляет свою страну, в которой живет и если этот участник победит, то принесет победу и гордость своей страны, покажет, что она лучшая во всех признаках.  5 колец разного цвета обозначают континенты, которые участвуют в играх. Европа - синий цвет, Африка - черный, Америка - красный, Австралия зеленый и Азия - желтый.