Соченение-описание картины Д. Сумароков "Рождество Христово".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассмотрим картину Сумарокова "Рождество Христово". Самое главное является центр. В центре мы видим младенца Иисуса Христа, лежащего в яслях и его святую мать Марию, и отца святого Иосифа. Также возле родившегося Христа находятся трое волхов, которые принесли дары. На заднем плане изображено деревянное строение. Вверху картины, на небе, изображена ярко-горящая звезда, показывающая людям путь. Возле звезды летает ангел, он сообщает всем, что родился Иисус. Внизу картины изображён город, в котором ходят люди и рассказывают о случившемся событии. Мне эта картина очень понравилась. Она рассказывает о событиях священной истории, помогает понять смысл праздника, которому она посвящена.