Соченение Первый иней пожайлуста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как правило, это явление встречается в холодное время года, чаще осенью и весной, в ночное или предутреннее время в результате заморозков. Обычно, появлению инея предшествует потепление способствующее повышению влажности, с последующим резким похолоданием. Охотнее всего иней образуется на поверхностях с низкой теплопроводностью – земляном покрове, древесине, траве и прочих подобных. Безветренная погода и слабый ветер – представляют собой благоприятствующие условия, для образования кристаллов инея. Сильный ветер – наоборот, препятствует процессу.Волшебная картина молчаливо стоящих деревьев, покрытых тончайшим покровом инея, незримо околдовывает своей холодной и сдержанной красотой. Лес сказочно преображается, он становится словно хрустальным и невесомым, создавая воздушное и неземное впечатление. Деревья в инее прекрасны на фоне светлого неба, бесподобно оттеняющего их чистую нетронутую белизну и сияние. Одна из интересных форм инея – инеевые цветы, представляют собой образования из кристаллов льда, расположенных отдельными группами, в виде, напоминающем цветы, листья, деревья и прочие необычные формы.
Гость
За окном поздняя осень: деревья стоят совсем голые, небо серое и хмурое, на нем уже давно не видно теплого, летнего солнышка. От такого вида всегда становится грустно и тоскливо, поэтому я все реже стала выходить на улицу, но завтра мне надо идти в школу, а за окном будет все та же грязь и слякоть. Утром я, как обычно, рано встала, не глядя в окно, собралась в школу и медленно побрела вниз, на улицу. Когда я вышла из подъезда, у меня захватило дух. Все деревья были белые, будто их кто-то выкрасил белоснежной краской. Под ногами замерзли все лужи и покрылись тонкой корочкой льда. Я вдохнула свежий, морозный воздух и посмотрела на небо: оно было голубое-голубое! За одну ночь случилось чудо. Я попала в снежную сказку, прямо во дворец к Снежной Королеве. Я улыбнулась, медленно отправилась в школу, наступая на каждую заледенелую лужицу и слушаю легкий треск льда под ногами. Это было истинное счастье,ведь первый иней - знак приближающейся зимы, моего самого любимого времени года. Я сразу же вспомнила стихотворение А.С. Пушкина и до самой школы мысленно повторяла: "Мороз и солнце! День чудесный!".