Страна, в которой я живу, называется Россией. Россия – простое и в то же время необыкновенное, удивительное слово. Оно таит в себе огромное количество информации.
Во-первых, Россия богатая страна. Одно из богатств – это природа: обширные степи, урожайные поля, великолепные леса, заливные луга, глубокие озёра, прекрасные реки и моря, ценные животные и растения. Это, конечно же, полезные ископаемые: нефть, газ, уголь, золото, цветные металлы. Это фабрики, заводы и комбинаты, техника, космические станции. Это и люди, живущие на нашей земле: умные, талантливые, хлебосольные. Я люблю свою страну, потому что здесь живу, родилась, здесь живут мои родные и близкие, друзья и подруги, люди, которым я небезразлична, здесь жили мои предки, будут жить мои потомки.
Моя любовь к своей прекрасной стране началась не с большого, а с малого – с любви к своему селу, к своему дому. С любви к малой родине.
Я живу в Казахстане. Она очень красива своей природой, высокими зданиями, памятниками.Человек должен защищать своё богатство.Мы радуемся красотой нашей страны.Наши защитники пожертвовали собой ради своей страны.Каждый человек должен любить свою страну.