Соченить текст рассуждение почему украина связано с подсолнухом ОЧЕНЬ СРОЧНО!
Соченить текст рассуждение почему украина связано с подсолнухом
ОЧЕНЬ СРОЧНО!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Впервые увидели его европейцы в мексиканских прериях. Четыреста лет назад они завезли подсолнечник в Европу. Назвали его «цветок солнца». Триста лет назад он появился и у нас. Сначала его разводили для украшения садов. Но вскоре люди обнаружили, что плоды подсолнечника могут быть лакомством. Лишь тогда стали разводить его на огородах. А потом научились выдавливать из семян масло. Теперь подсолнечник — самая распространенная в Украине масличная культура, Сеют подсолнечник на степных черноземных землях. Конечно, он мало похож на своего дикого предка. У культурного подсолнечника корзинка крупная, содержащая до семи тысяч семян, а стебель вырастает до четырех метров и толщиной в руку. После отжима масла остается жмых. Стебли, измельченные и обработанные паром, сухие перемолотые корзинки и жмых — хороший корм для скота.
А как красиво летом, когда везде цветут ярко-желтые ладошки подсолнухов.