Сочетания слов Для придания речи образности и выразительности часто используются устойчивые сочетания слов. Укажите пару(-ы), в которой(-ых) оба словосочетания могут быть и свободными, и фразеологически связанными:вешать собак ...

Сочетания слов Для придания речи образности и выразительности часто используются устойчивые сочетания слов. Укажите пару(-ы), в которой(-ых) оба словосочетания могут быть и свободными, и фразеологически связанными: вешать собак - вешать нос плыть по течению - плыть вдоль берега показывать когти - показывать спину закинуть удочку - закинуть словечко вертеться на языке - вертеться на глазах навострить уши - навострить лыжи гнуть свою линию - гнуть в бараний рог гладить по головке - гладить против шерсти
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вешать собак вешать нос, навострить уши навострить лыжи , гладить по головке гладить против шерсти