Сочиенение-почему у луны нет платья

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
есть такая сказка я помню краткое содержание: луна каждую ночь меняет свои размеры ,а портной каждый раз шил ей платье и каждый раз оно было либо мало либо велико
Гость
                               Почему у Луны нет платья?     Солнце пригласило всех космических жителей на бал.      По такому случаю, молодая Луна решила сшить себе красивое платье. Она пришла к портному и заказала наряд. Мастер снял мерки и велел придти через неделю.       Когда Луна пришла на примерку, он удивился. Она стала в два раза больше, чем была. Портной  был воспитанным человеком и ничего не сказав, снял новую мерку.      Придя ёще через неделю, Луна стала круглой. Портной был в растерянности от такого необычного клиента, который за месяц меняет свой вид несколько раз.      Он так и не смог сшить наряд. И Луна осталась без платья.