Сочинение 7 класс на тему "Нужны ли в жизни сочувствия сострадания" Плиз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно, людям нужны сочувствия сострадания, ведь если у кого-то случается беда, то ему нужна помощь, и в этой ситуации проявляется сочувствие сострадания. Ему нужно помочь и только с помощью чувствий, можно помогать. Но если бы этого чувства не было, то люди бы не смогли бы выжить, так как ни кто не кому не помогал, и человечество вымерло. Ведь иногда сложно справится со своей проблемой одному. И всегда нужно помнить " Относись к людям, так как хочешь чтобы относились к тебе!"
Гость
вечный вопрос в жизни человека нужны ли сочувтствие и сострадание?лично мое мнени что нужны .Кто то может сказать , что сочувствуешь кому то , а к тебе потом ни капли жалости , даже не кто внимание не обратит .Это не правда!жизнь как бумеранг делай хорошее и в ответ получаешь тоже , делаешь плохое и  в ответ плохое , тут тоже самое .Проявляя сострадание и сочувствие к другим людям приведет к тому что однажды и к тебе проявяят эти чувства .Очевидно что если в мире не будет сострадания и сочувствия мир будет полон жестоких людей , которых ничего не будет волновать кроме себя , зная что ни кто тебе не посочувствует . если этого нет, то как же тогда жить в мире и согласии??однозначно что ни как .Допустим какой то гражданин по семейным обстоятельствам не пошел на работу ,так получилось потому что у него  сильно заболел ребенок .и вот в мире где нет сочувствия , данного гражданина просто уволят и все, потому как людей не волнуют его проблемы. А вот если взять мир с людьми которые умеют прояввлять сострадание и сочувтсвие к другим , они поймут данную ситуацию и возможно даже дадут какое то определенное количество дней.Работодатель поймет работника потому что у него тоже есть дети .которые могут заболеть ...поэтому сострадание и сочувствие нужно во все не только в отношении с людьми , сбор денег на помощь больным детям ,их не кто бы не собирал если бы все проявляли безразличие , дети просто бы умирали без шанса на жизнь .и многие другие ситуации подстверждают что без них ни куда