Сочинение (без примеров на животных)на тему легко ли быть человеком

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В повседневной жизни мы часто принимаем решения, над которыми даже не задумываемся. Из таких решений и состоит каждый человек, каждая отдельно взятая личность. Так легко ли быть человеком? Да! Но сложно быть Человеком (с большой буквы). Ведь в современном мире на нас часто обрушиваются десятки проблем, требующих решения, вопросов, не имеющих ответа, и оставаться спокойным даётся с большим трудом. И из-за этого мы часто срываем злобу на других, а те ещё на ком-нибудь, и ещё, ещё... И несётся, нарастает снежный ком обиды. А ведь кажется, чего стоит когда-то промолчать, когда-то согласиться с собеседником или просто улыбнуться! Вот чем человек отличается от Человека и вот, к чему каждый должен стремиться!