Сочинение : "что хорошего я сделал для своего города"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не знаю, что именно ты сделал(-ла) для своего города, но я расскажу про себя. Если смогу помочь, хорошо! Город, в котором я живу - моя малая Родина, мой дом. Поэтому я должна о нем заботиться, беречь его чистоту. Были бы у меня деньги, я бы в каждом дворе устроила для детей карусели, для пожилых людей поставила удобные скамьи. Я бы засадила газоны красивыми цветами, цветущие с ранней весны до поздней осени. Но пока я учусь в школе и многое сделать не могу. Но в моих силах хотя бы не мусорить, не ходить по газонам, не ломать веток у цветущей сирени весной, не портить стены домов надписями и рисунками. Если вижу, что кто-то из прохожих бросил мусор мимо урны, поднимаю его и кидаю в урну. Если мои друзья делают это намеренно, я не стесняюсь и делаю им замечание. Они не обижаются, потому что понимают, что я права. Я хочу, чтобы мой город был ухоженным и чистым. И делаю для этого все, что в моих силах.
Гость
Я люблю мой родной город Москву. Здесь есть как большие проспекты и площади, так и маленькие улочки и скверы. Вместе с одноклассниками мы организуем субботники, чтобы убрать пришкольную территорию. Эти дни мы называем "днями экологии".