Сочинение егэ Приведите 3-4 аргумента из литературы на тему "Рационального исполь

Сочинение егэ Приведите 3-4 аргумента из литературы на тему "Рационального использования человеком времени"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Евгений Шварц "Сказка о потерянном времени" О том, как ребята не ценили своё время и как бы по фану заключили сделку с незнакомцами, став после этого стариками. Они, конечно, вернули всё на свои места, но больше время впустую не тратили. Феликс Кривин "Потерянный день" О том, как Календарь встретил Тридцать Первое Ноября, Восьмой День Недели и Двадцать Пятый Час Суток, которые впоследствии уговаривали главного героя бросить следить за днями и уйти на покой. Календарь же после таких уговоров "плюнул" на новых знакомых, сказал, мол, чё я тут с вами штаны буду протирать, идите на фиг, и так целый день впустую потратил. Он ценил своё время.