Сочинение-миниатюра что значит для меня праздник Новый год
Сочинение-миниатюра
что значит для меня праздник Новый год
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Новый год приходит внезапно, но его всегда ждешь. Предпраздничные хлопоты, звонки и улыбки людей , иллюминация на улицах - это все о нем.
Для меня Новый Год - это луна в радужном кругу, скрип снега, елка. После салюта идем на горку, катаемся , застревая в куче- мале. Бежим потом по скользкой тропинке, едва удерживая равновесие.
Варежки промокли, волосы растрепались - домой.
А там - по-прежнему пахнет хвоей, свечами и салатом "Оливье". На полу - качающиеся лунные квадраты. Елки - не видно, и только тусклые стеклянные шары кое-где блестят.
Ночь кончается, а праздник в душе будет еще очень долго.
Я люблю Новый Год потому, что он всегда дает надежду на счастье.