Сочинение на морально этическую тему зависть - ужасное чувство Помогите пожалуйста)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Многие люди выделяют такое понятие, как «белая зависть», т.е. добрая, незловредная. По моему мнению, зависть не может быть такой, поскольку, если уже ты ощущаешь какое-то волнение из-за достижений других, то ты завидуешь, а это не может быть добрым. Зависть - сильное чувство, которое может ослепить человека, сделать его агрессивным, способным на необдуманные поступки.Чувство зависти возникает у человека, когда кто-то из его знакомых приобретает себе то, о чем он давно мечтал, когда кто-то оказывается успешнее, чем он сам. Человека сразу начинает что-то «грызть», принуждая делать необдуманные поступки. Тот, кто завидует, не может контролировать свои действия, так как все время думает о преимуществах и достижениях других, забывая о собственных.