Сочинение на тем образность изложения создается как правило применением различного рода тропов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Усиление выразительности речи достигается различными средствами, в первую очередь использованием тропов, так называемых лексических средств создания образности. Одним из наиболее распространенных видов тропа является метафора. В лингвистику метафора пришла из риторики, где она расценивалась как средство изобразительной речи и эстетики. Древнегреческий философ и ученый Аристотель - первый, кто рассмотрел в своих трудах понятие метафоры. В классической риторике метафора была представлена в основном как отклонение от нормы - перенос имени одного предмета на другой. Цель данного переноса – "украсить" речь, убедить (главная цель риторической речи). Смысл - метафоры (тропы) образно украшают, разнообразят речь