Сочинение на тему александрия египетская и александрийская библиотека

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16 октября 2002 года в Египте произошло поразительное событие:здесь открылась  Александрийская библиотека.она была  создана по призыву египетского президента Х. Мубарака при участии многих стран мира .христиане сожгли и уничтожали  Александрийскую библиотеку  в 391 году .но  интересно зачем это было  сделано .