Сочинение на тему благадарю!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Благодарность – это чувство, которое возникает у людей от помощи кого-либо. Многие люди совершают добрые дела и поступки просто так, не для того, чтобы их благодарили или восхваляли, а по доброте душевной. Как правило, общество воспринимает добрые поступки как данность, и о благодарности речи не идет.Почему-то часто бывает, если человек совершает негативный поступок, его долго обсуждают и осуждают, уделяют этой проблеме должное внимание. А на добрые дела закрывают глаза, и они остаются незамеченными. И это неправильно. Хорошие поступки, должны быть достойны внимания, предметом разговоров. Если бы каждый из нас совершал даже незначительные добрые дела, мир был лучше.
Гость
Преодоление жизненных трудностей - вот главная проблема, которая находится в центре внимания автора. Размышляя над этой проблемой, автор описывает историю из жизни героя текста. В ней писатель показывает Эльяшева, который, несмотря на случившуюся с ним трагедию, преодолевает, нужно отметить, что с большим трудом, все сложности( предложения у - х) . Также в тексте приводится другой пример преодоления людьми жизненного испытания - войны(предложения у - х) . Именнно благодаря таким самоотверженным людям как Эльяшев они одолели войну... Авторская позиция прямо не выражена, но явно вытекает из всего хода повествования. Сущность человека проверяется в самых тяжёлых испытаниях. Моё мнение полностью совпадает с позицией автора; я также считаю, что трудности выдают истинное существо человека. Читая этот текст, я вспомнил произведение Солженицина "Матрёнин двор". Главная героиня повести А. Солженицина " Матрёнин двор" безропотно преодолевает жизненные невзгоды. Ей не платят пенсию. Никто о ней не заботится и никто ей не помогает. Несмотря не на это, Матрёна не теряет силу духа и справляется со всеми трудностями, надеясь только на себя. Кроме того, в произведении "Шинель", написанном Н. В. Гоголем, широко раскрыта проблема преодоления жизненных трудностей. Акакий Акакиевич Башмачкин, главный герой повести Гоголя " Шинель", пытается преодолеть ужасные жизненные условия, в которые он попал. И нужно ему не так много - всего лишь шинель, чтобы не замёрзнуть зимой. Экономя на самом необходимом Акакий Акакиевич всё же обретает желаемое. Несмотря на трагический конец повести, читатель видит отчаянное стремление героя преодолеть судьбу, хотя бы в такой мелочи. Таким образом, жизнь испытывает человека... То богатством, то бедностью... Преодолевать! Нужно преодолевать все трудности!