Сочинение на тему „чем может привлечь пьеса Ромео и Джульетта современого читателя?" помогите пожалуйста. обьем 1-2 страницы (мелкий почерк)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ромео и Джульетта — герои трагедии Уильяма Шекспира, которые навсегда остались в сердцах многих людей, как символ самой искренней и прекрасной, но в то же время, трагической любви двух молодых сердец, которые навеки разделены неисправимой враждой их равно уважаемых семей: Монтекки и Капулетти. "Ромео и Джульетта" – это повесть, в которой присутствуют подвиги, непреодолимая сила и хрупкость, страсть и нежность, мужество, юность и жертвенность. Для всего мира эти два имени являются эталоном чистой, нежной, преданной и искренней любви, победившей все жизненные преграды: месть, вражду, зависть, ненависть и коварство. Прекрасные чувства этих юных влюбленных, огонь и страсть в их сердцах всегда согревают нас, вселяют надежду и убеждают в том, что истинная любовь безусловно существует и почувствовать ее может каждый.