Сочинение на тему чему посвящен рассказ Муму? Против чего он направлен? 5 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну чо погнали    Расказ посвещен дворнику по имени Герасим и собачке по имени Муму   Делов в том что когда Герасим нашел Муму ,про нее не кто не знал но ,через 3 месяца она выросла,и барыне надоел собачий лай и приказала убить ее! Герасим утопил ее привязав к шеи на веревочке кирпичь.       Росказ еще посвещен тому что надо терпеть ,и не гневица,всегда быть с доброй душою.    (простите за не грамотность)