Сочинение на тему меньше Что значит быть ответственным? больше

Сочинение на тему <Что значит быть ответственным?>
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как то раз мне сказали что я безответственный человек, но как быть ответственным? Ответственный человек - это человек, который не подводит людей, выполняет требуемое и не опаздывает. Ответственный человек всегда очень собранный и пунктуальный, старается  всем помочь и не ошибиться. Опоздавши однажды в следующий раз будет очень тяжело прийти вовремя. Не выполнив один раз поручений, в следующий раз тебя не будут просить о помощи, а попросят другого, более исполнительного и ответственного. Быть ответственным человеком очень тяжело, ведь каждый будет просить тебя о помощи, зная что на тебя можно положиться. Но потерять расположение людей намного проще, чем завоевать его. Один раз ошибившись тебя не попросят о помощи, потому что доверять тебе станут меньше. Не ошибиться очень тяжело и немногие тебя поймут. Ведь нагрузка ответственного человека очень велика и каждый сам для себя решает быть им или нет.