Сочинение на тему День космонавтики ( 5-6 предложений). План 1)Чему посвящён празд?

Сочинение на тему День космонавтики ( 5-6 предложений). План 1)Чему посвящён празд??ик 2)Для чего человечеству важно развитие космоса
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Праздник посвящён первому космонавту -- Юрию Гагарину, который первый в мире отправился в космос. 12 апреля.   Для человечества развитие космоса очень важна. Каждый день в космосе происходят новые события,открытия для науки.Учённые находят новые карликовые планеты с помощью людей-космонавтов. Космос -- сердце наших планет.