Сочинение на тему "Два помещика" (А.Пушкин Дубровский) Срочно нужно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сочинение на тему: Два помещика (по роману А.С. Пушкина «Дубровский») В основе романа "Дубровский" Пушкиным был положен случай, очень характерный для взаимоотношений между помещиками, существовавшими в то время. Чем влиятельнее был помещик, тем сильнее он способен был притеснить более слабого, бедного своего соседа, не говоря уже и о том, чтобы отнять у него имение. Александр Сергеевич очень заботился о правдоподобности своего романа. Все действующие лица романа "Дубровский" поделены словно на социальные классы, каждый со своими признаками. К примеру, помещик Троекуров вначале кажется богатым "злодеем" и роль его - "злодейская". Но ведь натура его совсем не такая плохая, присутствуют в его душе и задатки благородства, великодушного отношения к людям. Он искренне уважает и любит своего бедного старого товарища - Дубровского, даже намеревается выдать свою дочь Марию замуж за сына Дубровского - Владимира. Продолжение сочинения "Два помещика (по роману А.С. Пушкина «Дубровский»)"