Сочинение на тему экология.Пол страницы A4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
напиши, что такое экология. как ты относишься, считаешь ли важным, экология в твоей жизни. пиши раскидистым подчерком
Гость
Экология- наука о взаимоотношениях живых организмов между собой и со средой обитания. Впервые термин" экология " ввел немецкий биолог Эрнст Геккель в 1866 году. Предмет изучения экология являются обьекты Организменного Популяционно-видового Биоценотического Биогеоценотического Биосферного уровней организации в их взаимодействии с окружающей средой. Разделы экологии: Экология особей Экология популяций Экология сообществ Учение о биосфере Задачи экологии: Изучение двусторонних связей между биологическими обьектами разных уровней организации и средой Изучение механизмов адаптаций к среде Изучение механизмов устойчивости экосистем Изучение механизмов поддержания биоразнообразия Исследование продукционных процессов Моделирование экологических систем и процессов Изучение законов взаимодействия человеческого общества и природы, прогноз и оптимизация этого взаимодействия. Методы экологических исследований: Метод наблюдения и описания заключается в сборе и описания фактов Метод измерений использует измерения характерных обьектов Сравнительный метод основан на анализе сходства и различий изучаемых обьектов Исторический метод Метод эксперимента дает возможность изучать явления природы в заданных условиях Метод моделирования Метод прогнозирования позволяет предсказывать будущее обьекта или процесса Связь экологии с другими науками: Естественные-биология, география, геология, почвоведение Общественные- экономика, социология, политология, психология Прикладные- охрана природы, биотехнология, растениеводство Значение экологии: Экология является теоретическим фундаментом рационального природоиспользования ,охраны природы. Экологические знания используются в экономике, медицине, социологии, в сельском , лесном хозяйствах.