Сочинение на тему если бы не было деепричастий в нашей речи?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
напиши коротко если бы не было деепричастий мы бы могли без них прожить на пример :« Я пишу ответ на вопрос, смотря телевизор» Смотря - деепричастие. а можно по другому -«Я отвечаю на вопрос и смотрю телевизор» Смотрю - глагол поэтому «,» не ставится. Так вот мы отошли от темы я скажу свое мнение (ну это ты в конце напишешь) я считаю что можно обойтись без деепричастия.