Сочинение на тему фантастика 5 класс не менее 70 и не более 80 слов помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фантастика выделяется как особый вид художественного творчества по мере отдаления фольклорных форм от практических задач мифологического осмысления действительности древнейшие космогонические мифы по существу нефантастичны. Первобытное миропонимание сталкивается с новыми представлениями о действительности, мифический и реальный планы смешиваются, и эта смесь сугубо фантастична. Фантастика, по выражению Ольги Фрейденберг, — «первое порождение реализма»: характерным признаком вторжения реализма в миф служит появление «фантастических существ»  Первичные жанры фантастики, утопия и фантастическое путешествие, были ещё и древнейшими формами повествования.