из за того что разные птицы едят семена и могут их при полете выронить
В далёкие времена, миллиарды лет назад, когда ещё только формировалась наша солнечная система из скопления звёздной пыли, было невозможно даже и предположить, как и откуда появились грибы на нашей планете? Именно грибы, вместе с простейшими бактериями, первыми из живых существ, и заселили нашу планету. Они были "доставлены" из межгалактического пространства к нам на Землю самым обычным "космическим транспортом" - кометами, астероидами, болидами и метеоритами, усиленно бомбардировавшими её в период планетарного формирования. Так вот, 65-ть миллионов лет назад, когда вообще все планеты солнечной системы были уже полностью сформированы и на нашей Земле, как на подобных ей планетах, существовали какие-то формы жизни (как знать, может - и разумные), на неё упал громадный астероид, врезавшийся в полуостров Юкатан. В результате такого удара произошла катастрофа планетарного масштаба и на нашей планете вымерли все живые организмы, не осталось ничего живого, кроме грибов и бактерий. Они, в очередной раз, остались единственными живыми обитателями нашей планеты, просуществовавшими до наших дней. По крайней мере, именно такого мнения придерживается современная наука.
Как знать, может быть грибы и правда есть самые разумные существа на нашей планете, которые лучше других её обитателей приспособились к жизни на ней. Так известно, что большинство колоний грибов растут под землёй и каждый год их грибница подрастает на 10-15 сантиметров. В результате такого роста, образуются кольца или же круги из грибниц, которые обладают непонятным магическим воздействием. В Европе их называют "волшебные кольца", а в России - "ведьмины круги". Существует такое поверье, что внутри таких колец (или кругов) хранятся какие-то тайные клады. Но, почему-то думается, что под словом "клады", таятся вовсе не материальные ценности, а секреты познания мироустройства, найти и открыть которые дано далеко не каждому. Что это? Как можно объяснить эти загадочные явления? Тем что грибы разумнее нас, людей? Вполне может быть!
Современная наука о "царстве грибов" - микология и её учёные-микологи относят грибы к паразитам, потому, что они растут и развиваются за счёт других организмов. В настоящее время, грибы вышли на первое место по поражению организма человека и всего человечества в целом. Хорошо известно, что и раковые опухоли вызывают именно грибковые инфекции. Они способны паразитировать буквально на всём, - на дереве, металле, пластике и, даже, стекле. Им не страшна радиация и экстремальная температура. Их обнаруживали даже космонавты на борту и за пределами своих космических станций. И складывается такое впечатление, что конечная цель грибов - захват планеты Земля, сначала простейших - бактерий, а затем и разумных - людей. Такое уже было на нашей планете миллиарды лет назад, когда грибы безраздельно властвовали на Земле и её смело можно было называть "планетой грибов". И после очередного апокалипсиса на Земле, подобно тому, который уже произошёл 65-ть миллионов лет назад, когда исчезли динозавры (следы пребывания которых уничтожили и переработали всё те же грибы), на нашей планете вновь не останется никого, кроме них - грибов, а в месте с ними, бактерий и вирусов. И они, в очередной раз, будут безраздельно властвовать и терпеливо ждать зарождения и развития новой цивилизации на планете Земля.