Сочинение на тему как я отношусь к книгам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Счастлив тот человек, который дружит с книгой, и нет, по моему мнению, более несчастного, чем тот, кто не любит читать. Ведь чтение книги ‒ это не простое получение какой-либо информации, это погружение в мир фантазий огромного количества самых разных и очень талантливых авторов. А может, и не фантазий, а самых настоящих переживаний, реальных путешествий и многого-многого другого.Книга или фильм? Кто-то скажет, что фильмы вполне могут заменить книги, но это не так. Как могут образы, выбранные кем-то, пусть даже и самыми талантливыми сценаристами и режиссерами, быть лучше придуманных нами самими? Читая, мы не только представляем себе героев, но и испытываем по отношению к ним определенные эмоции. Книгу можно читать много раз и, удивляясь, все время находить что-то новое. А вот фильмы, снятые по книгам, чаще всего смотрят один-единственный раз, принимая и оценивая работу съемочной команды и сравнивая с оригиналом ‒ книгой.Книга- друг человека!Именно из книги мы узнаем много нового и интересного!Книга поможет разобраться в любом вопросе и просто почитать интересную историю или рассказ.Я люблю читать книги ,они помогают развивать мою фантазию,пополняет мой лексикон и каждая книга чему-то учит!
Гость
Как я отношусь к книгам.   Я с раннего детства люблю книги, их приятный запах, шелест тонких страниц. А сколько впечатлений, эмоций может подарить чтение книги! Обожаю укрыться пледом, удобнее усесться в любимое кресло и окунуться в другой мир, полный ярких красок.   Дома у меня собирается уже целая библиотека, в ней порядком 100 книг. На полках стоят такие интересные книги, как «…, …, …». Самое мое любимое произведение, это - «Радуга», автор - Василевская Н. В. , про Великую Отечественную Войну. Почему-то уж очень оно мне запомнилось…   Удивляюсь, что в современном мире на место бумажным книгам пришли электронные. Как можно заменить толстые, старые мудрые книги, хранящие свою историю на экран какого-нибудь гаджета? В чтении со смартфонов, планшетов нахожу только сплошные минусы.   Книги - это тайна, которую можно раскрыть, это целый мир неизведанных страниц, кладезь информации, и просто незабываемые впечатления!