Сочинение на тему: какие искуственные металлы применяет человек в науке, технике ,повседневной жизней
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Материал либо состав материалов для изготовления зацепов - хватов. Зацепы для скалолазания — искусственно созданные камни различной величины и формы, имитирующие на скалолазном тренажере–скалодроме природные естественные выступы для хвата руками и постановки ног.
Поверхность зацепа имеет шероховатость, которая увеличивает силу трения между пальцами скалолаза и зацепом и, тем самым, обеспечивает хорошее сцепление руки и обуви с зацепом и комфортное лазание.