Сочинение на тему "Какие несчастья пережил Герасим и что помогло ему преодолеть их?"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Герасим долго привыкал к новому житью в городе. Он не мог полноценно  общаться с людьми из-за своей немоты, и общение с природой заменяло  ему человеческое тепло.  Но “Глухонемой от рождения”, Герасим не выглядит в повести человеком  ущербным.  Он не “глух и глуп”, как говорит о нем Капитон. Герасим оказывается обделен­ным не столько своей глухотой и немотой, сколько под­невольным положением.  Герасим смирился, когда его единственную привязанность, Татьяну,  выдали замуж. Он только стал как будто поугрюмее, а на Татьяну и на  Капитона не обращала ни малейшего внимания.  Смирился, когда ее отправили в дальнюю деревню.