Сочинение на тему Хохломская роспись.СРОЧНО.ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хохломская роспись возникла в Новгородской области.Хохлома представляет собой декоративную роспись деревянной посуды и мебели, выполненную красным и золотым цветом по чёрному фону. На дерево при выполнении росписи наносится не золотой , а серебристый оловянный порошок.
Гость
Хохломская роспись. Русский народный художественный промысел; возник в 17 веке. Название происходит от села Хохлома (Нижегородская область). Декоративная роспись на деревянных изделиях (посуда, мебель) отличается тонким узором с изображением различных растений, выполненное красным и черным (реже зеленым) тонами и золотом по золотистому фону. Это очень крачивые работы. Там рисуют животных и много растений