Сочинение на тему: "Конституция и я" 6 класс. Предмет: обществознание. Зарание спасибо, на вас полагаюсь!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я родился и вырос при Конституции Российской Федерации, принятой 12 декабря 1993 года. Мои родители родились и выросли при Конституции СССР, принятой 7 октября 1977 года Мои дедушка и бабушка родились и выросли при Конституции СССР, принятой 5 декабря 1936 года. До этого была Конституция СССР, принятая 31 декабря 1924 года. А еще до этого была Конституция РСФСР, принятая 10 июля 1918 года. А до этого никаких конституций в России не было. Но мои предки были и жили они в России. День Конституции России отмечается 12 декабря. В этот день нет выходного. Этот день был нерабочим днем до 2004 года. В 2004 году Государственная Дума РФ приняла ряд поправок в Трудовой Кодекс РФ, и внесла изменения в календарь праздничных дат. День конституции перестал быть выходным днем.  До этого, День Конституции отмечался 7 декабря, этот день был нерабочим. В период 1936 - 1977 годов День конституции отмечался 5 декабря, это был выходной день. Как было до 1936 года - я не знаю. Но мне немного жаль, что у меня нет сейчас того выходного в День конституции, который был у моих родителей, дедушки и бабушки. Но это не очень сильное сожаление, потому что конституция у нас замечательная, семья наша большая, дружная и есть еще в стране  много других хороших праздников. И День конституции тоже проводим мы по-праздничному. В стране проходят торжественные заседания, показывают специальные передачи по телевидению, проходят торжественные собрания в коллективах. Наша Конституция - самая лучшая и открывает замечательные перспективы нашему поколению.