Сочинение на тему мой город усть-каменогорск
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мой город.Я живу в городе Усть-каменогорск.Усть-каменогорск-административный центр Восточно-Казахстанской области. Г. усть-каменогорск построен в 1720 году.численность населения около 350 тысяч человек.Сейчас это большой индустриальный центр Казахстана.Цветная металлургия машиностроение здесь сосредоточены заводы и комплексы. Малые предприятия, которые: деревообрабатывающей, мебельной, пищевой промышленности, строительства, осу. В городе несколько университетов, коледждер, многие школы, парки, многоэтажные дома, дворцы культуры,спортивные комплексы,библиотеки, медицинские учреждения. Иртыш,Ульба рек особым украшением городу.
Гость
я всё чаще вспоминаю свой любимый город - Усть-Каменогорськ. он утопает в зелени. у него красный герб, глядя на который всем сразу видно. десятки самолетов за день пролетают над домом - и я, мелкий, но мечтающий знаю что и куда это летит - этот - в Алма-Ату, а этот - на Москву дневные рейсы, те, что по области тоже различал. в моём Усть-Каменогорске мало машин, но много автолюбителей, тех кто живут по тому неписаному кодексу взаимовыручки.